রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:০৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
শহীদ ওসমান হাদির মৃত্যুতে জাতীয় শোক: পটুয়াখালী সরকারি জুবিলী স্কুলে উৎসবের ধৃষ্টতা হাদীর মৃত্যু’তে সারাদেশে শোকের ছায়া-পটুয়াখালীতে জামায়াত নেতা আন-নাহিয়ান এর অনুমতিতে কনসার্ট পিপলস রাইট ফাউন্ডেশনের এক বছর পূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ওসমান হাদির হত্যার প্রতিবাদে কুয়াকাটায় বিক্ষোভ। ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে স্লোগান নলছিটিতে শোকের মাতম বরিশালে ছাত্রলীগের হামলায় ছাত্রদল নেতা আহত ইসলামিক রিচার্স সেন্টার বাস্তবায়নে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা নগরীতে ফের মূর্তিমান আতঙ্ক হয়ে উঠেছে সন্ত্রাসী নাক কাটা রুবেল বরিশালে আন্তর্জাতিক অভিবাসী ও জাতীয় প্রবাসী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে ‘সুষ্ঠু নির্বাচন ও গণতান্ত্রিক উত্তরণ: নাগরিক ভাবনা’ শীর্ষক গোলটেবিল বৈঠক মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও যুব র‌্যালি সহ বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠান করেছে জামায়াত কলাপড়ায় নৈশপ্রহরী আব্দুল মান্নান ফরাজীকে শুভেচ্ছা ও সংবর্ধনা বিআরইউ তে মুক্তিযুদ্ধের তথ্য দলিলপত্রের প্রদর্শনী বাউফলে বিজয় দিবসে জামায়াত নেতার হাতে সাংবাদিক লাঞ্ছিত পটুয়াখালীতে জিয়া সৈনিক দলের জেলা কমিটির উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া অনুষ্ঠান
ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতার অপব্যবহারের প্রতিবাদে মানববন্ধন

ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতার অপব্যবহারের প্রতিবাদে মানববন্ধন

Sharing is caring!

বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবি) বরিশাল বিভাগের জুডিশিয়াল নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদুর রহমান ক্ষমতা অপব্যহার করছেন অভিযোগ তুলে প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে জেলা মোটরযান মেকানিক ইউনিয়ন।

বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) সকাল ১০ টায় নগরের অশ্বিনী কুমার হলের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন-সংগঠনের সভাপতি বাবু নির্মলেন্দু রায়, সাধারণ সম্পাদক মো. কামাল চৌধুরী, কাশিপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান লিটন মোল্লা প্রমুখ।

বরিশাল ওয়ার্কসপ মালিক সমিতির সভাপতি বাবু নির্মলেন্দু চন্দ্র দাস বলেন, বুধবার (১৬ অক্টোবর) দুপুরে ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদুর রহমানের গাড়ি চালক সোহেল আমাকে ফোনে জানান পটুয়াখালী শহর থেকে ৪ কিলোমিটার দূরে ম্যাজিস্ট্রেটের গাড়ি বিকল হয়েছে। তিনি বরিশাল থেকে একজন মিস্ত্রি পাঠাতে বলেন। পূজার ছুটি শেষে সব মিস্ত্রি না আসায় এবং বরিশাল থেকে ঘটনাস্থল প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূরে হওয়ায় মিস্ত্রি পাঠানো যাবে না বলে জানাই আমি। এর ২৫/৩০ মিনিট পরেই বিদ্যুৎ অফিস থেকে একজন সহকারী প্রকৌশলীর নেতৃত্বে কয়েকজন এসে কোনো কিছু বুঝে ওঠার আগেই আমার গ্যারেজের বিদ্যুৎ লাইন বিচ্ছিন্ন করে দু’টি মিটার কেটে নিয়ে যায়। মিটার কেটে নেওয়ার বিষয়ে জিজ্ঞেস করলে তারা আমাকে ম্যাজিস্ট্রেটের সঙ্গে দেখা করতে বলেন।
নির্মল চন্দ্র দাস আরও বলেন, ‘আমার গ্যারেজে বহু বছর ধরে বিদ্যুৎ বিভাগের গাড়ি মেরামতের কাজ চলে। বিদ্যুৎ বিভাগের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তারা এখানে প্রতিনিয়ত-ই আসেন। এত বছরেও তারা কেউ দেখলেন না বিদ্যুৎ চুরি আর আজই সেটা ধরা পড়লো? প্রতি মাসে মিটার রিডার এসে মিটারের রিডিং নিয়ে যায়। তার চোখেও কিছু ধরা পড়লো না? মিস্ত্রি পাঠাইনি বলে ম্যাজিস্ট্রেট তার ক্ষমতার অপব্যবহার করে লাইন কেটে দিয়েছেন। যারা লাইন কাটতে এলো তারা পর্যন্ত বলতে পারেনি যে কি কারণে লাইন কাটা হচ্ছে।

এ বিষয় জানতে যোগাযোগ করা হলে বিদ্যুৎ বিভাগের সহকারী প্রকৌশলী জুয়েল রানা বলেন, ‘নির্বাহী প্রকৌশলীর নির্দেশে সেখানে গিয়ে লাইন কেটে তার এবং মিটার নিয়ে এসেছি।

নির্বাহী প্রকৌশলী আমজাদ হোসাইনের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি দাবি করেন, ওই গ্যারেজে মিটার বাইপাস করে বিদ্যুৎ চুরি করা হচ্ছিল। যে কারণে তারসহ মিটার খুলে আনা হয়েছে। ম্যাজিস্ট্রেটের সঙ্গে কি হয়েছে বা না হয়েছে তা আমার জানা নেই। সকালে মিটার বাইপাস করার বিষয়টি ধরা পড়ার পর লাইন কেটে তার ও মিটার আনার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

তবে এ বিষয়ে ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদুর রহমানের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি

মানববন্ধনে বরিশাল গ্যারেজ এবং ওয়ার্কসপ মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক কামাল চৌধুরী বলেন, ‘ক্ষমতার অপব্যাবহারের এমন নমুনা এর আগে আর কখনও দেখিনি আমরা। পটুয়াখালী শহরে অনেক গ্যারেজ আছে। কিন্তু তারপরও ৫০ কিলোমিটার দুরের বরিশাল থেকে গাড়ি মেরামতে মিস্ত্রি না পাঠানোয় এভাবে বিদ্যুতের লাইন কেটে দেওয়া সম্পূর্ণ বেআইনি।

মানববন্ধন থেকে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দেন বক্তারা। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ম্যাজিস্ট্রেটের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা বা ঘটনার সুষ্ঠু সমাধান না করা হলে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে বলে জানান মেকানিকরা। মানববন্ধন শেষে তারা জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি দেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD